четверг, 29 мая 2014 г.

Мечты... ПроКраски)

Привет, друзья!
Я что-то зачастила, но что уж поделать) Начало лета - это такое "мое" время, хочется всего и сразу) Учиться, творить, пробовать что-то новое, по-новому смотреть на уже 
привычные вещи... 
Вот и сегодня я "пытаюсь выйти из зоны комфорта" по первому заданию
 Лены Олиневич и ее проекта "ПРОКРАСКИ".
Сначала расскажу, о чем эта страничка, а потом уже про технические характеристики)))
Эта страничка про мою любимую девочку Марину, хозяйку скрапстудии Sun House, мою подругу и моего босса))))) Не буду здесь при всех признаваться в любви, она и так прекрасно знает, как много для меня значит! Поэтому, наверное, и терпит иногда мои капризы)))))))

А страничка о том, как много мы любим мечтать, и о том, что мечты должны сбываться. А ведь они сбываются! Вселенная не безразлична к нам, поэтому надо четче формулировать свои желания)))) Очень хотелось разместить на страничке журналинг, но не смогла пристроить без потерь для композиции, поэтому журналинг на обратной стороне странички:
"Вселенная всегда помогает нам осуществить наши мечты, какими бы дурацкими они ни были. Ибо это наши мечты, и только нам известно, чего стоило вымечтать их." 
Пауло Коэльо

А теперь про задание. Начну с того, что я в принципе новичок в микс-медийных проектах, поэтому мне еще пробовать-не перепробовать всяких новых для меня вещей. 
Во-первых, работа с чистым белым листом акварельной бумаги и создание фона "с нуля". Страшно? ни капельки! Правда я так увлеклась, что забыла о своем первоначальном плане, но это возможно и к лучшему. (кстати говоря, на создание странички ушло ровно полтора часа, и еще полчаса на хождение вокруг и разглядывание результата. начинаю любить быстрый скрап!)
Во-вторых, цветовая гамма... Не знаю почему, но Марину я вижу именно в сиренево-синих тонах, наверное это ассоциации с гармонией и страстью в одном флаконе! да еще и фото так удачно вписалось)) С сиреневым цветом у меня очень сложные отношения.. Те, кто давно читают мой блог, наверняка это заметили. Давным-давно я делала полностью сиреневый альбом, и это был настоящий стресс для меня! (Хотя альбом мне очень нравится))))
После него я очень долго вообще не могла смотреть на этот цвет! А в этой страничке, по-моему, очень гармонично получилось, и совсем не мучительно)))



А еще я попробовала нанести прозрачный кракелюр через маску (благо, он загустел уже до нужной консистенции)). Очень понравился результат!



И на буковках тоже кракле, но уже сверху спрея

 I would like to enter this LO in the Once Upon A Sketch May challenge.
Journaling is on the back of the layout: 

"The universe always helps us to make our dreams come true, no matter how stupid they are. For this is our dream, and only we know what it cost us" Paulo Coelho

Here is a picture of the sketch for the May Challenge:

Вдохновлялась чудесной палитрой от Скрап Галереи

Спасибо, что заглянули!)))

21 комментарий:

  1. Страничка, замечательная, Лена!!!! Изящные детали.... А Мариша очаровательная))))

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесная страничка:нежная, добрая, продуманная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, вот чего действительно хочется - научиться делать нежные миксмедийные работы) Спасибо!

      Удалить
  3. Ах, Мариша хороша! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Love that sparkle you've got happening - the background texture is lovely, too:) You've done an awesome job of our OUAS challenge...thanks for joining us! And if you haven’t already done so, you can link this to our Once Upon A…Sketch Facebook Page for a chance at our special FB prize!:):)

    ОтветитьУдалить
  5. WOW! I would NEVER have said you were new to mixed media. This is beautiful. I love the colour and texture on the background paper and how you have created the layers. Such a beautiful photo too. Thanks so much for playing along with us at OUAS this month.

    ОтветитьУдалить
  6. Обалденно!!!! Проштудировала сейчас весь блог почти))) Любовалась каждой работой!!! а блокнотов то сколько!!! Я вообще в восторге что благодаря конфетке нашла такой замечательный блог. Это такой источник вдохновения!!! Очень красивые работы!!! Прокомментировала бы каждую, но с планшета неудобно)))) Страничка нереальная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ну я даже румянцем покрылась)) Спасибо большое, и я тоже очень рада познакомиться!)))

      Удалить
  7. Очень красиво! Фон, цвет, детали - всё так продумано! Очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  8. Красиво, очень-очень... фон чудесный получился, кракле понравился и цветная подложка под фото!

    ОтветитьУдалить
  9. красивая палитра, целостная композиция, спасибо за участие в проекте проКРАСКИ

    ОтветитьУдалить
  10. Я вообще не любитель красок, но ВАУ! :)) Очень красиво)

    ОтветитьУдалить
  11. Восхитительно! Спасибо от Скрап Галереи!

    ОтветитьУдалить
  12. очень красиво!!!!!!!!! и пост такой трогательный...

    ОтветитьУдалить

Буду рада узнать ваше мнение!