четверг, 7 января 2016 г.

Окно в сказку

Привет-привет, мои хорошие!
 Долгожданный Новый 2016 год настал, а с ним и новый заряд сил, идей и вдохновения! Поздравляю вас всех с праздниками, пусть в наступившем году обязательно сбудутся все наши мечты, пусть наши дома будут наполнены теплом и уютом, а сердца - любовью и благодарностью!
А так как зимние праздники продолжаются, семейные снежные снимки копятся и ждут, когда же их оформят в миники, странички и альбомы, самое время немного вдохновиться и заняться любимым творчеством!
Первый пост нового года обязательно должен быть немного сказочным, правда..? Сегодня я покажу вам свой новый морозный альбом и постараюсь вдохновить на создание чего-нибудь прекрасного)) Создавался альбом специально для блога Скрапоголики)))


У меня возникла идея сделать такой сказочный альбом, и дать возможность "подглянуть" в эту сказку уже через обложку. Так родилось это большое окошко-шейкер, через которое будет видна первая фотография в альбоме. 
"Раму" окна я вырезала из пивного картона, а чтобы придать ей такую интересную фактуру, понадобилось около 7 слоев красок, текстурной пасты и кракелюра. Стекла вырезаны из прозрачной пленки и залиты по периметру прозрачным кракелюром (выглядит как настоящий лед!), а сам шейкер наполнен россыпью пайеток и бисера. Надо сказать, мне так понравилось делать шейкеры, что почти ни один альбом уже без них не обходится!


Еще одна милая деталь этого альбома - маленькие вязаные варежки, которые украшают концы ленты. Спасибо мамочке, которая снабжает меня такими милыми вязаными вещами)))






В основе этого альбома совершенно необыкновенная бумага Home for the Holidays от Maja Design. Когда я взяла ее впервые в руки, сразу стало ясно, что все текущие дела и проекты придется отложить в сторонку... Эта коллекция полностью занимает мысли и тааак вдохновляет! 
Первое, что поражает - это сами дизайны. Это ведь наша зима! Очаровательнейшие снеговики, милейшие олени, снежинки, звезды, ноты и много-много снега! Приглушенные тона, легкий налет винтажа.. Она такая теплая и уютная! 
Второе, что приятно удивляет - качество. Бумага очень плотная, качество печати отменное, на сгибах ведет себя замечательно, края махрятся как нужно)) Просто песня!


Когда мы открываем альбом, то словно оказываемся в сказочной стране, а за окном идет волшебный искрящийся снег! Как я уже говорила, бумага невероятно красива. Она настолько самодостаточна, что ее просто жалко закрывать! Чтобы подчеркнуть ее привлекательность, я выбрала несколько видов материалов и использовала их на каждой страничке. Это крафт, веллум, книжные листы, вязаные элементы, кусочки марли, натуральное кружево и тесьма. 
Интересные акценты я добавила, вырезав сделанные эмбоссингом серебряной пудрой отштамповки.



В центре каждой странички - подложки для фото 10*10, иногда для одной, а иногда для трех фотографий. Каждая подложка приподнята на кусочке картона и выделена слоями бумаги и марли.




На двух страничках есть открывающиеся створки, которые позволят увеличить вместительность альбома: добавить фото или сделать записи.




Чипборд тоже покрыт слоями серебристой, белой и прозрачной пудры, местами украшен мелким глиттером.








Уютную, теплую бумагу великолепно дополнили натуральные элементы: звездочки бадьяна, деревянные спилы, сизаль, веточки и прочее.. Главное, не забыть приглушить яркие краски белым грунтом или акриловой краской!














И еще раз полюбуемся обложкой альбома, такой же заснеженной и искрящейся))





Кстати, этот альбом ищет хозяина!
Если вы хотите, чтобы он стал вашим, напишите мне (все контакты справа).
Буду очень рада вашим отзывам и впечатлениям, друзья)))
И еще раз желаю всем тепла, уюта и добра!

18 комментариев:

  1. реально волшебный альбом!!! супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Волшебный альбомчик! С удовольствием порассматривала еще раз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо! А как приятно держать его в руках...)))

      Удалить
  3. Удивительный! Варежки просто супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, варежки стали отличной деталью) Спасибо маме!)

      Удалить
  4. Очень красиво! Так много интересных деталей и находок))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша! Буду очень рада, если получится вдохновить на творчество))

      Удалить
  5. Какой замечательный альбомчик!)Рукавички такие милые:)

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, альбомчик прелесть! С новым годом))

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, это просто чудо! Словами не описать восторг! Каждая деталь на своем месте. С таким вкусом и любовью! Потрясающе!

    ОтветитьУдалить

Буду рада узнать ваше мнение!