вторник, 18 февраля 2014 г.

Мастер-класс по страничке)

Привет-привет!
Видимо весна так действует - куча идей в голове, хочется какого-то развития, движения вперед, хочется окружить себя красотой со всех сторон!)))
Такое замечательное чувство)
Когда у меня возникла идея сделать эту страничку, я решила попробовать фотографировать процесс работы. Когда заранее уже видишь, какой она будет, это здорово)
Раньше я могла по несколько часов крутить-вертеть в руках то один, то другой элемент, пытаться что-то куда-то пристроить.. А теперь все гораздо проще и приносит еще больше удовольствия!

Так вот) Наверняка кому-нибудь мой мк пригодится! А кому-то просто интересно посмотреть, как это делают другие (по себе знаю, да))))
Усаживайтесь поудобнее, и не забудьте про приятную музыку!

1. Я выбрала светлый листик бумаги Прима в горошек. Мне захотелось немного разнообразить фон, но в целом оставить его таким же светлым и воздушным. Сначала я нанесла белую акриловую краску с помощью кусочка губки через маску Прима.

2. Чтобы создать интересный рельеф, наносим текстурную пасту через маску "шеврон".


3. Примеряем фото - ведь это главный элемент на нашей страничке. Я делала эту страничку по скетчу, поэтому отталкивалась в расположении элементов от него.


4. Добавляем веселых брызг с помощью Патины и немного блеска с помощью спрея Хайди Свопп. Мне очень нравится этот оттенок - у него практически нет пигмента, только миллионы мельчайших частичек золотого перламутра! Поэтому можно его использовать и в светлых работах, нанося местами в один слой, и добиваться более насыщенного эффекта, брызгая в одно место несколько раз.


5. Немного штампинга чернилами Tea dye - ненавязчиво, но достаточно четко.


6. Нам понадобятся пара кусочков гофрокартона. Наносим белый акрил сухой жесткой кистью и немного розовой патины.


7. Сажаем фото на подложку и примеряем первый декор. Вязанную салфеточку я разрезала на две части! Без них у меня почти не обходится)))


8. Добавляем несколько подложек, основные, выбранные заранее, элементы и заголовок. У меня были только русские буковки из чипборда, но и их легко превратить в латиницу - "Г" переворачиваем на изнанку, у "У" обрезаем хвостик))) Чудесная пташка (Prima) сидит на заголовке и смотрит на главную героиню странички) Благодаря ей появляется весеннее легкое настроение.
Не забываем про скетч!


9. Я нашла в сундучке с косметикой маленькое круглое зеркальце от коробочки с румянами, и сразу захотелось с ним поиграть)) Взяла белую с золотыми частичками пудру и сделала эмбоссинг! По-моему, вышло очень мило и необычно)


10. Чипборд тоже захотелось облагородить.Лучше сначала немного загрунтовать поверхность, чтобы картон сильно не промокал и хорошо виден был резист-эффект. Наносим узор прозрачной пудрой для эмбоссинга и запекаем. 


11. Окрашиваем с помощью спреев. Рисунок под пудрой остается светлым))


12. На чипборде "скворечник" я поступила по-другому: сначала прокрасила спреями, а уже сверху нанесла рисунок эмбоссингом белой пудрой.


13. Располагаем все элементы на страничке и дополняем детальками. Два крупных цветка и птичка образуют треугольник, в центре которого находится фотография - таким образом взгляд задерживается в первую очередь именно на ней! 
Я добавила фишку лото от Тима Хольца, но насыщенный красный цвет убрала с помощью того же эмбоссинга белой пудрой)) Цифра два  - потому что 2 годика дочке на этой страничке.
Очень красиво смотрится розовая подвеска Прима, я дополнила ее шебби-лентой (тоже окрасила спреем в нужный цвет). Надпись "привет, весна" нам очень подходит! Еще больше весеннего настроения добиваемся с помощью мелких цветочков, пуговок, брадс Прима, полубусинок и акриловых капелек.


14. В конце появился еще и милейший маленький белый циферблат Прима. Не забываем поддерживать элементы по форме - уменя это круглое зеркальце, циферблат, брадс, фишка лого и пуговки. 
По контуру странички я добавила немного штампинга более темными чернилами.




И вот результат)
Чтобы немного подчеркнуть рельеф текстурной пасты (после полного высыхания она немного сереет), 
я местами покрыла ее акриловой краской.


Буду очень рада, если мастер-класс будет для вас полезным)
Спасибо, что заглянули))

9 комментариев:

  1. Спасибо огромное, страничка шикарная, мне очень нравится, а за процессом было безумно интересно наблюдать!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесный МК! Зеркальце очень удивило) Так необычно и мило)

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово! И действительно за процессом интересно наблюдать)))

    ОтветитьУдалить
  4. Как красиво получилось!!!
    Малявка на фото красавица!!!
    Спасибо за МК, я как раз из любителей наблюдать за процессом сотворения чуда:)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо! Интересно подсмотреть за процессом)))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивая страничка получилась, Спасибо за МК))

    ОтветитьУдалить
  7. шикарно!!!!!!!!!!!! даааааа, зеркальце заинтересовало :))) попробуем!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо большое, девочки! ))) Значит не зря делалось))))

    ОтветитьУдалить
  9. красота!!!!! очень по-весеннему! нежно, и в тоже время ярко!

    ОтветитьУдалить

Буду рада узнать ваше мнение!